Вторник
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Властелин Колец, Хоббит - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литература » Фэнтези и фантастика » Властелин Колец, Хоббит (Дж. Р. Толкиен)
Властелин Колец, Хоббит
tri-bunal Дата: Четверг, 06.09.2007, 12:48 | Сообщение # 1



Титул: Чёрный Маг
Жизнь:
Харизма: 6
Статус: В пути
Толкиен - это уже не просто писатель, который поведал миру о приключениях забавных хоббитов и о битве за Кольцо Всевластия. Уже долгие годы этот автор является основой целых субкультур. Ему пытаются подражать, пытаются даже выражаться как он, но как известно, оригинал всегда лучше. smile
Толкиен первый поведал нам о жутких орках и прекрасных эльфах. Вот я думаю - к добру ли это? smile


Покорив самого себя, ты сможешь покорить весь мир. Важно верить в то, что ты поступаешь правильно.
 
jimbim Дата: Четверг, 20.09.2007, 09:36 | Сообщение # 2
Жизнь:





Ну предположим не первый....Он первый так красиво соеденил всё воедино
 
jeka28 Дата: Четверг, 20.09.2007, 09:40 | Сообщение # 3
Жизнь:





соединил то красиво но читать немного сложно если во все вникать до мелочей (особенности англ. языка)
 
tri-bunal Дата: Четверг, 20.09.2007, 12:50 | Сообщение # 4



Титул: Чёрный Маг
Жизнь:
Харизма: 6
Статус: В пути
jeka28, не бойся. Сильмариллион на англ. читать вообще не возможно. В оригинале, если мне память не изменяет, он писал на каком-то своём наречии. Книги переводил его сын.

Покорив самого себя, ты сможешь покорить весь мир. Важно верить в то, что ты поступаешь правильно.
 
jeka28 Дата: Четверг, 20.09.2007, 17:09 | Сообщение # 5
Жизнь:





а я то думал я один такой... некоторые страницы по 2 раза читал не мог точно вьехать biggrin
 
tri-bunal Дата: Четверг, 20.09.2007, 17:12 | Сообщение # 6



Титул: Чёрный Маг
Жизнь:
Харизма: 6
Статус: В пути
jeka28, ха. Нет, ты такой не один. ))) Признаюсь честно - я Толкиена не очень люблю. Мне нравятся его последователи и я благодерен ему за то, что он стал основой фэнтезийного мира, но книги его... Дальше Хоббита я читать не могу - слишком уж пафосно.

Покорив самого себя, ты сможешь покорить весь мир. Важно верить в то, что ты поступаешь правильно.
 
jeka28 Дата: Четверг, 20.09.2007, 17:26 | Сообщение # 7
Жизнь:





я его на силе воли добил ето кольцо ты почитай
"Волонтеры хаоса " там магия+ технология+ ельфы гномы клас короче
 
hohag Дата: Суббота, 03.05.2008, 09:40 | Сообщение # 8
Новичок
Жизнь:
Харизма: 0
Статус: В пути
На мой взгляд, у Толкиена бесподобным и искрометным вышел первый шедевр о Мире - "Туда и Обратно", а все остальное получилось слишком тяжеловесно. По моему, он задумался, а что дальше с этим Миром? и ужаснулся при явном ответе: красивого, благородного Мира не существует даже В ИНЫХ МИРАХ! Везде, куда проникает ЧЕЛОВЕК процветает ложь, предательство, лицемерие. Вероятно, он впал в депрессию после всего этого. Но мне, лично его кровожадный мир нравится. тем более, что от конкретного человека зависит станет ли он гнидой или сохранит в себе хоть что-то божественное.
Прикрепления: 0018565.gif (8.9 Kb)
 
Форум » Литература » Фэнтези и фантастика » Властелин Колец, Хоббит (Дж. Р. Толкиен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© Администраторы проекта: искательница, Urich. TRI-BUNAL 2024